Руководство по безопасности Windows Server 2003

Руководство по безопасности Windows Server 2003
Руководство по безопасности Windows Server 2003 содержит конкретные рекомендации по укреплению безопасности компьютеров с Microsoft® Windows Server™ 2003 с пакетом обновления 1 (SP1) в трех различных корпоративных средах. В одной из сред должны поддерживаться старые операционные системы, такие как Windows NT® 4.0 и Windows® 98. В другой используется Windows 2000 и более новые операционные системы. Наконец, в третьей безопасности придается настолько большое значение, что значительное снижение функциональности и усложнение работы с клиентскими компьютерами считается допустимым для достижения максимального уровня безопасности. Эти три среды называются средой устаревших клиентов (LC), средой корпоративных клиентов (EC) и специальной безопасной средой с ограниченной функциональностью (SSLF) соответственно.

Руководство по укреплению защиты компьютеров представлено для нескольких различных ролей сервера. Описание мер противодействия и выбор средств сделаны с учетом того, что у каждого сервера имеется только одна роль. Если нужно объединить роли некоторых серверов в среде, следует изменить шаблоны безопасности, включенные в загружаемую версию руководства, для создания нужного сочетания служб и параметров безопасности. В данном руководстве описаны следующие роли серверов:


контроллеры доменов, предоставляющие службы DNS,


серверы инфраструктуры, предоставляющие службы WINS и DHCP,


файловые серверы,


серверы печати,


веб-серверы со службами IIS,


серверы IAS (Internet Authentication Services),


серверы служб сертификации,


узлы-бастионы.

Авторы постарались сделать это руководство хорошо организованным и понятным, чтобы можно было быстро найти необходимые сведения и определить самые подходящие параметры безопасности для компьютеров в вашей организации. Несмотря на то, что это руководство написано в первую очередь для корпоративных заказчиков, оно содержит сведения, которые будут полезны организации любого размера.


Загрузить можно отсюда:
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=14846
security
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!