Известие.ру: Жириновский предложил закон о похудении чиновников

Известие.ру: Жириновский предложил закон о похудении чиновников
Лидер ЛДПР выступил с инициативой принять осенью закон, задающий биографические и физические "параметры" для госчиновников всех уровней. Если депутаты проникнутся этой инициативой, то все беды страны могут уйти в прошлое - своевременно и однозначно!

Неутомимый законотворец определил основные требования к слугам народа, соответствие которым позволит "улучшить моральный климат в обществе и социальную обстановку в стране". Раз самая острая проблема - демографическая, значит, предлагает Владимир Вольфович, надо брать на госслужбу лишь мужей или жен (в буквальном смысле - только тех, кто состоит в браке), уже отличившихся на поприще деторождения и имеющих двух и более детей. Пропаганде же российских Вооруженных сил и борьбе с дезертирством поможет еще одно требование Жириновского: чиновниками мужского пола не могут быть те, кто не служил в армии.

Какие у нас еще проблемы? Малограмотность, убежден Жириновский. А посему, предлагает лидер ЛДПР, быть всем чиновникам непременно с высшим образованием! И еще надо им повелеть, чтобы весили не более 90 кг - надо бороться и с ожирением.

Параметры, предлагаемые ВВЖ, жесткие. А принцип, их определяющий, гениален! Скажем, есть проблема. Тогда срочно вводим параметр, позволяющий ее мгновенно усечь. Пробки в центре города? Всем чиновникам два дня в неделю на работу - только пешком. Пьют россияне зело? Постановить: государевым людям пить не более чекушки (или ее условного эквивалента в винах заморского розлива) и только по красным дням календаря! Соотечественники сквернословят, прелюбодействуют, разводятся? Тут сразу не скажешь, как с этим требуется бороться, но придумать что-нибудь тоже можно. И наступит всем нам - моральная благодать и социальная гармония. Короче, следите за новыми инициативами неутомимого Владимира Вольфовича!
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться