Куда пойти учиться

Куда пойти учиться
Как я уже писал ранее, в системе электронного онлайн образования Coursera существует замечательный курс по введению в криптографию, который я прошел в первой редакции и настоятельно вам рекомендую. После прохождения этого курса вы станете вполне себе модными перцами по криптеперестанете путать назначение разных режимов AES и разберетесь в их возможных уязвимостях  Более того, у вас будут реальные шансы научиться программировать криптоаналитику для популярных ошибок в реализации современных криптоалгоритмов, а это само по себе весело. Дополнительно, будет возможность подучить Java или Python, потому что выполнять "лабораторные" по курсу лектор рекомендует на одном из этих языков.

В настоящее время проходит вторая итерация курса Cryptography I и еще не поздно к ней присоединиться. Идет всего лишь вторая неделя, так что, скорее всего, вы даже баллы не потеряете. После этого, 21 января, приглашаю всех принять участие в курсе Cryptography II . Это логическое продолжение программы в исполнении все того же Dan Boneh.

Если кому интересно, в данный момент на Coursera доступны еще вот такие онлайн-курсы, так или иначе связанные с информационной безопасностью:



Третий курс я прохожу прямо сейчас, но, к сожалению, подключаться к нему в текущей итерации уже поздно. Если вы намерены работать в корпоративной безопасности и/или сдавать CISSP -- обязательно прослушайте его в следующий раз.

Хороших оценок.
coursera образование
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Vlad Styran

информационно. безопасно.*