Техника программирования

2911
Техника программирования
Сегодня наблюдал следующую картину.

На одном сервере после обновления JDK перестал запускаться один сервис. В результате расследования стало ясно, что ошибка была вызвана отсутствием библиотеки JVM.LIB там, где загрузчик сервиса ожидал ее встретить. Путь к библиотеке был прописан программистами в загрузчике жестко, и ссылался на директорию установки J2SE 5.0 Update 1. Естественно, новая Java жила в своей собственной папке для Update 19.

Ошибка была устранена копированием Java в директорию с именем, требуемым загрузчиком сервиса - пришлось изменить в имени каталога 19 на 01.

Это ПО является частью здоровенного АПК, стоящего немереное количество бабла.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
MAX
MAX
[ confession.log ]
Не спрашивайте, почему
мы в MAX
Мы и сами не гордимся. Но раз уж вы здесь —
$ whoami
securitylab
$ reason?
unknown
Смотреть →
реклама

Vlad Styran

информационно. безопасно.*