Tor+Firefox/2=Torfox

Tor+Firefox/2=Torfox
Проект Torfoxнаправлен на создание анонимного браузера. Скачать дистрибутив для Windows можно здесь.

Разрабатываемый глубоко мною уважаемым EFFпроект Tor (The Onion Router) обеспечивает относительную анонимность пребывания в Интернете, используя для этого распределенную сеть серверов-маршрутизаторов. Надежность сети Tor сомнительна и вызывает массу споров на протяжении всего времени ее существования. Тем не менее, фактически на сегодняшний день это самое технологичное и популярное средство анонимизации трафика.

До создания Torfox простейшим способом приобщиться к Tor была установка Firefox и Vidalia Bundle - пакета, содержащего
  • собственно Tor,
  • HTTP-фильтр Privoxy, используемый для модификации HTTP-заголовков и борьбы с рекламой,
  • дополнение Torbuttonдля Firefox.
Эта связка работает превосходно, но создает некоторые неудобства. Для более надежной анонимности в Firefox приходится отключать ряд настроек: прием cookies, выполнение JavaScript, использование всяческих плагинов (Flash, Java и т.д.). Forbutton неплохо справляется с этой задачей, но постоянные переключения между разными режимами и настройками, если честно, комфорта не прибавляют.

Torfox же в свою очередь направлен на создание решения "все в одном". Это преднастроенный браузер, Tor-клиент, а также средство для работы с DNS через сеть Tor. Последнее, кстати, закрывает одну из наиболее активно критикуемых уязвимостей сети Tor в целом.

В общем, использовать Tor еще никогда не было так просто. Всем советую как минимум попробовать. Для проверки вашего IP-адреса рекомендую ресурс clez.net
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Vlad Styran

информационно. безопасно.*

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS