Tor+Firefox/2=Torfox

Tor+Firefox/2=Torfox
Проект Torfox направлен на создание анонимного браузера. Скачать дистрибутив для Windows можно здесь .

Разрабатываемый глубоко мною уважаемым EFF проект Tor (The Onion Router) обеспечивает относительную анонимность пребывания в Интернете, используя для этого распределенную сеть серверов-маршрутизаторов. Надежность сети Tor сомнительна и вызывает массу споров на протяжении всего времени ее существования. Тем не менее, фактически на сегодняшний день это самое технологичное и популярное средство анонимизации трафика.

До создания Torfox простейшим способом приобщиться к Tor была установка Firefox и Vidalia Bundle - пакета, содержащего
  • собственно Tor,
  • HTTP-фильтр Privoxy , используемый для модификации HTTP-заголовков и борьбы с рекламой,
  • дополнение Torbutton для Firefox.
Эта связка работает превосходно, но создает некоторые неудобства. Для более надежной анонимности в Firefox приходится отключать ряд настроек: прием cookies, выполнение JavaScript, использование всяческих плагинов (Flash, Java и т.д.). Forbutton неплохо справляется с этой задачей, но постоянные переключения между разными режимами и настройками, если честно, комфорта не прибавляют.

Torfox же в свою очередь направлен на создание решения "все в одном". Это преднастроенный браузер, Tor-клиент, а также средство для работы с DNS через сеть Tor. Последнее, кстати, закрывает одну из наиболее активно критикуемых уязвимостей сети Tor в целом.

В общем, использовать Tor еще никогда не было так просто. Всем советую как минимум попробовать. Для проверки вашего IP-адреса рекомендую ресурс clez.net
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Vlad Styran

информационно. безопасно.*