The Daemon by Daniel Suarez

The Daemon by Daniel Suarez
Дочитал сегодня "Демона". Понимаю, что опоздал, но если кто-то вдруг еще не приобщился - настоятельно рекомендую ознакомиться. Желательно на языке оригинала, хотя если честно, переводов я еще не встречал.


Роман написан в стиле "техно-триллер", по крайней мере этот термин фигурирует в рецензиях. События развиваются в недалеком будущем, все сюжетные линии вполне реалистичны, описания крайне визуальны, напряженные моменты стимулируют выброс адреналина почище американских горок и колебаний валютных курсов. Автор демонстрирует значительный опыт в вопросах информационных технологий и их безопасности. Не мудрено: у Дэниела за плечами несколько лет ИТ-консалтинга для компаний из Fortune-500. Хотя пара ляпов конечно есть, но неискушенный читатель их не заметит. В целом, процесс доставляет массу удовольствия, в последний раз меня так пробирало во время чтения "Гипериона" Дэна Симмонса.

На данный момент права на экранизацию "Демона" уже куплены Paramount Pictures. Продюссируют David DiGilio (Traveler, Eight Below) и Walter F. Parkes (AI, Gladiator, MIB, The Terminal, The Island, The Kite Runner, Sweeney Todd etc.). Судя по послужному списку последнего - надежда на успешную экранизацию все-таки есть. И еще одна приятная новость: Дэниел Сварез (да простит меня сей достопочтенный джентльмен за возможные ошибки в транскрипции его имени) принимает непосредственное участие в написании сценария и постоянно консультирует съемочную группу.

Интервью с автором можно найти в популярных подкастах ( в Silver Bullet , в PaulDotCom ). Книга доступна на Amazon & Audible. Приятного прочтения! Если честно, я искренне завидую тем, кому этот процесс только предстоит. За сим откланяюсь, печально вздыхая в ожидании сиквела.
the daemon
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Vlad Styran

информационно. безопасно.*