Что расскажет metadata. Часть III: FOCA

3009
Что расскажет metadata. Часть III: FOCA
Все, о чем я рассказывал в предыдущих постах ( часть I, часть II) о сборе и анализе метаданных, делается при помощи нескольких кликов мышью в программе FOCA. На вход программа получает домен и тип документов для поиска. На выходе получаются перечни имен пользователей, файловых каталогов, принтеров, адресов электронной почты и, конечно же, версий программного обеспечения.

Прекрасное видео-руководство по использованию FOCA размещено на сайте  irongeek.com, который я рекомендую посещать регулярно.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
02.10.26 Москва
Форум по информационной безопасности и ИТ
Каждый ход имеет значение
GISГАЗИНФОРМСЕРВИС
Присоединиться
18+
Реклама. Рекламодатель ООО «Газинформсервис», ОГРН: 1047833086099

Vlad Styran

информационно. безопасно.*

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама