Symantec шопится

Symantec шопится
Symantec неплохо так прибарахлился пока я новости не читал.

Купили у VeriSign их средства аутентификации (которыми я до недавнего времени активно пользовался) и бизнес SSL-сертификатов и PKI. Так что теперь они -- один из крупнейших центров сертификации.

GuardianEdge , чудесный продукт по контролю и шифрованию содержимого мобильных устройств, лаптопов и ПК, тоже теперь в числе активов Symantec.

Также Symantec стал очередным обладателем PGP , древнейшего софта для шифрования электронной почты (и не только). Вообще, бизнес-модель PGP не может оставить равнодушным ничто живое. Кажется, создатели этого чудо-продукта по второму кругу пытаются выполнить ту же процедуру, которую они ранее провернули с McAfee. Первой итерацией было слияние с Viacrypt (позже переименованной в PGP Inc.) в 1996 г, которая в 1997-ом была куплена Network Associates (ныне известной как McAfee), которая в свою очередь выставила продукт на продажу в 2001-ом и прекратила его поддержку в 2002-ом. В том же 2002-ом продукт был выкуплен бывшими разработчиками PGP, которые сформировали компанию PGP Corp. Phil Zimmermann , автор первой версии ПО, стал их консультантом. Посмотрим, как у них сложится с Symantec.

Общая сумма шопинга Symantec составила более 1,6 млрд долларов. Признаться, их вкус мне импонирует. По крайней мере, как мне кажется, эти покупки сильно выделяются в лучшую сторону на фоне того, что Symantec в последнее время производит самостоятельно.

Источники http://goo.gl/5r0G http://goo.gl/sec9
symantec verisign pgp
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Vlad Styran

информационно. безопасно.*