Опять, 25: Adobe 0-day.

Опять, 25: Adobe 0-day.
Ничего нового, все как обычно: критичная уязвимость в последних версиях Adobe Reader и Acrobat. Исправления нет, сигнатур для антивирусов тоже нет, обходного маневра (вроде отключения JavaScript) на этот раз тоже нет. Хотя почему же, один финт ушами все же имеется: можно не открывать PDF-файлы. По крайней мере локально.

Для просмотра PDF-документов, как уже писалось в этом блоге, можно использовать службу Google Docs. Для этого достаточно установить в браузере нужное расширение, и вуаля -- открытие ссылки на PDF-файл приведет к просмотру этого файла у-да-лен-но. То есть, даром.


В Google Chrome для этого существует  Ultimate Google Docs Viewer , а пользователи Mozilla Firefox могут воспользоваться Google Docs Viewer или Open IT Online . Вот таким нехитрым образом нам удастся переждать период разработки и выпуска исправления.

P.S. В анонсе , выпущенном Adobe в честь этого зиродея, фигурирует блог  http://contagiodump.blogspot.com/ , который я настоятельно рекомендую и благодарным читателем коего являюсь.
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Vlad Styran

информационно. безопасно.*