Что год грядущий нам готовит

Что год грядущий нам готовит
Как известно, конец года - это такая пора, когда принято оценивать все что произошло за прошедший год и делать прогнозы на год грядущий. 

Анализируя большое количество информационных каналов по информационной безопасности, я решил сделать небольшую подборку всех предсказаний, которые так или иначе появились за последнее время:

Корпорация Symantec опубликовала прогноз тенденций в мире кибербезопасностина 2013 г.  Компания ожидает рост направленных атак, мобильных угроз и киберконфликтов. 

Компания Imperva определила 5 ключевых трендовв области информационной безопасности на 2013 г. Прогнозируется рост угроз класса APT, усиление проявлений хактивизма, и расширение использования облачных технологий для осуществления хакерских атак.

Компания Sophos определила 13 основных трендовна предстоящий год. Среди прочего выделяется рост мобильных угроз, а также распространение вредоносных тулкитов. 

Компания Lookut опубликовала прогнозы относительно развития угроз мобильной безопасности. Предсказывается рост мобильного спама и вредоносного кода, предназначенного для хищения денежных средств.

Компания Fortinet озвучила свои предположенияотносительно развития угроз в 2013 году. Среди основных выделяются APT, мобильный вредоносный код и рост ботнетов.

Если говорить о России, то пока свои прогнозы на будущий год озвучил только Алексей Лукацкий.

О своих собственных прогнозах на 2013 год напишу в следующем сообщении.

Всех с наступающими  !  Хорошего отдыха !
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Записи всех вебинаров марафона PT NGFW теперь онлайн

Реклама. 18+ АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887


Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко