RISSPA инициировала обсуждение терминологии с ФСТЭК

RISSPA инициировала обсуждение терминологии с ФСТЭК
Для тех, кто не в курсе:   RISSPA приглашает сообщество к обсуждению облачной терминологии ФСТЭК России

Ссылка с подробностями - http://risspa.ru/news/risspa-fstek

На мой взгляд это очень хорошая инициатива. Именно этим и должны по хорошему заниматься отраслевые ассоциации вроде RISSPA, АРСИБ и др.  Немного жаль конечно, что обсуждается далеко не самая жизненно важная тема (по моему личному мнению тема "облачной" безопасности для России далеко не самый острый вопрос в поле информационной безопасности).  Но как говорится лиха беда начало. То, что ответственные органы идут на контакт с профессиональным сообществом, можно только приветствовать. 

Так что посмотрим во что это выльется. Всех специалистов с активной жизненной позицией призываю поучаствовать в этой инициативе.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
26.03
11:00
вебинар securitm
Как одной системой закрыть все ИБ-потребности?
Ответим на этот вопрос на вебинаре 26.03 в 11:00
Регистрируйтесь →
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS