Бесплатные антивирусы на любой вкус — часть II — онлайн-антивирусы

Бесплатные антивирусы на любой вкус — часть II — онлайн-антивирусы

Это не совсем полноценные антивирусы. По сути это онлайн-сервисы, которые позволяют вам оперативно проверить подозрительные файлы. Это бывает крайне полезно, особенно, если ваш текущий антивирус ничего не находит, а подозрение у вас остается.

http://www.drweb-online.com/en/online_check.asp - онлайн-сервис от компании Dr. Web. Позволяет загружать файлы и проверять их на вирусы.

http://www.kaspersky.com/scanforvirus – аналогичный сервис от Лаборатории Касперского, позволяет загружать и проверять файлы. Более продвинутый онлайн-сканер пока находится в разработке.

http://housecall.trendmicro.com/ru/ - более расширенный сервис от компании Trend Micro, позволяет в том числе проверять локальные папки на компьютере, но для его использования все же придется установить небольшой программный модуль.

http://www.pandasecurity.com/activescan/index/ - онлайн-сервис от компании Panda Security. Позволяет проверить компьютер используя только браузер и доступ в интернет.

http://www.virustotal.com/ru/ - один из наиболее популярных онлайн-сервисов, который позволяет загружать и проверять файлы сразу несколькими антивирусами за счет чего достигается более высокая точность проверки.

http://www.virscan.org/ - еще один сервис, аналогичный предыдущему, позволяет проверять файлы сразу несколькими антивирусными движками (около 20).
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко