Пятничный offtopic - про добрые дела

Пятничный offtopic - про добрые дела
Коллеги, заранее извиняюсь за offtop. Просто в последнее время в блогах и различных интернет-публикациях все чаще встречаешь различные высказывания и дискуссии на тему того, как у нас все хреново, тут не так, здесь не эдак. Для москвичей стало модным говорить "вот при Лужкове такого не было"... и небо было синее и воздух чище....

Наверное это нормально в преддверии выборов. Скажу сразу, что лично я тоже недоволен очень многими вещами, но как говаривал профессор Преображенский (в повести "Собачье сердце"):

"разруха она в головах! если каждый будет мочиться мимо унитаза, тогда и наступит разруха!"

Наше общество и страна болеет... болезнь дает осложнения и моментально выздороветь нам не удастся... но в конечном итоге все зависит от каждого из нас.

Вот задайте себе сами вопрос, что вы за последнее время сделали для того, чтобы мир вокруг вас стал немного лучше и добрее ? Когда вы последний раз жертвовали деньги на больных, сирот ?.... вы сдавали кровь ? ... да хотя бы элементарно, пропускаете ли вы на дороге пешеходов когда за рулем ?

Возмущение и недовольство - это нормально, так и должно быть, но оно должно сопровождаться еще и конкретными делами (и совсем не обязательно погромами и революциями).

Вот такие вот мысли, коллеги ! Всем хороших выходных !

P.S. Кстати если говорить о пожертвованиях, то в газете Коммерсант регулярно публикуются сообщения от людей, которым нужна помощь. Я сам периодически жертвую небольшие суммы денег. Вот на днях 1 тыс. руб. отдал вот этой девочке .
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко