CompTIA обновила экзамен Security+

CompTIA обновила экзамен Security+
Организация CompTIA в конце мая выпустила новую версию сертификационного тренинга и экзамена Security+. Данная сертификация не так хорошо известна у нас в России, но на самом деле является довольно неплохой и активно развивающейся. CompTIA даже провела аккредитацию этой сертификации в международной организации ISO.

Лично я в свое время получал этот сертификат и помимо массы полезных знаний я еще и получил возможность зачесть ее в качестве 1 года опыта при получении сертификатов CISA и CISSP.

Экзамен CompTIA Security+ покрывает следующие домены безопасности:

Topic

% of Exam

Network Security

21%

Compliance & Operational Security

18%

Threats & Vulnerabilites

21%

Application, Data & Host Security

16%

Access Control & Identity Management

13%

Cryptography

11%

Total

100%


Экзамен состоит из 100 вопросов, на которые нужно ответить за 90 минут. В Москве экзамен можно сдать в нескольких центрах, стоимость - около 10 тыс. рублей.

P.S. Подробности о сертификации тути тут.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
CTO CISO CDTO CIO
ИИ: режим доверия
ИИ уже принимает решения за людей. Можно ли ему доверять или нужно защищаться?
дипфейки ии-атаки детекция риски
13 апреля → 10:00–18:00

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS