Автоматизация управления ИБ в Банках

Автоматизация управления ИБ в Банках
Разбираясь с результатами опроса по оценке рисков ИБ, заинтересовался тем, что же есть сейчас в плане программного обеспечения, которое можно использовать для проведения оценки рисков. Западных программ полно, а вот наших кроме древнего и по моему мнению очень неудобного ГРИФа от Digital Security больше ничего нет. И он, понятно дело, для банков не годится.

Коллеги скинули ссылку на сайт компании ISM SYSTEMS . Судя по описанию, компания занимается разработкой специализированного софта ISM Revision, который предназначен для автоматизации процессов управления ИБ (в том числе и управления рисками). Вот что они пишут о продукте:

«ISM Revision – комплексный программный продукт, предназначенный для автоматизации процессов управления информационной безопасностью. Каждый из модулей нашего решения обеспечивает автоматизацию управления определенным процессом: аудит информационной безопасности, риск-менеджмент, инцидент-менеджмент и другие.
Наш продукт разработан на базе веб-технологий, поэтому для его использования достаточно наличия на компьютере веб-браузера. Стоимость ISM Revision фиксирована для любой организации и не зависит от количества пользователей.
Еще одним преимуществом нашего программного продукта является возможность создавать документы, содержащие результаты деятельности по управлению информационной безопасностью. Эти документы могут быть использованы как для отчетности перед руководством, так и при проведении проверок со стороны Банка России.»

Пока для ознакомления доступен только модуль для проведения самооценки на соответствие СТО БР ИББС, модуль по рискам в разработке и в ближайшее время обещан его релиз. Посмотрим, что у них получится.
управление рисками банки
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Александр Бондаренко

Блог Александра Бондаренко