ПДн. Межблогерский вебинар по защите ПДн

ПДн. Межблогерский вебинар по защите ПДн

Вчера в Роскомнадзоре прошел день открытых дверей по ПДн , который показал, что вопросов у слушателей много, но не все РКН отвечает, некоторые вопросы предпочитает не замечать, а некоторые не в их сфере компетенции.

Не всегда официальная информация от регулятора понятна слушателям


Видимо поэтому ко мне, а также к другим блогерам часто обращаются читатели с различными вопросами по защите ПДн. Совместно с Ксенией Шудровой решили провести вебинар по Защите ПДн. Выбрали несколько небольших горячих тем:
·        варианты моделирования угроз безопасности ПДн;
·        меры защита web сайта с ПДн;
·        проверки Роскомнадзора по ПДн;
·        судебная практика в сфере ПДн.

Я расскажу первые две темы – про облегченные варианты моделирования угроз, про меры защиты альтернативные сертифицированным СЗИ – в общем все то, что нельзя рассказывать на официальных мероприятиях, а также отвечу на вопросы. 
Так что готовьте вопросы по указанным темам, а может и по другим актуальным для вас. Если будет хорошая обратная связь, то этот пробный вебинар может превратиться в серию - будем встречаться пока у вас не закончатся вопросы.   

Вебинар пройдет 08.08.19 15:00-16:00 мск. Ссылка для регистрации .

PS: Аудио запись официальных выступлений РКН с дня открытых дверей можно скачать тут . Спасибо Листку бюрократической защиты информации 


Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену