Общее. Онлайн ИБ тренинг Kaspersky Interactive Protection Simulation

Общее. Онлайн ИБ тренинг Kaspersky Interactive Protection Simulation
В этот четверг Лаборатория Касперского провела онлайн тренинг по информационной безопасности KasperskyInteractive Protection Simulation  Winter Season.

Почитать текстом про это мероприятие можно у Алексея Лукацкого или в правилах ниже.


Я же подготовил видео ролик по данному мероприятию.

По информации от Лаборатории Касперского они проводят аналогичные выездные тренинги примерно за 5000$. Если вы планируете в ближайшее время заказать аналогичный тренинг или через полгода принять участие в онлайн тренинге, то настоятельно не рекомендую вам смотреть далее. Если же вы эти полгода не сможете прожить, спокойно не узнав, что такое KIPS, продолжайте смотреть и не забудьте сказать спасибо.

Тренинг проходил в двух окнах: первое окно – webex конференция в которой ведущий рассказывал правила, озвучивал обще игровые события и комментировал изменения в рейтинге за последний ход. Второе окно – непосредственно интерактивный симулятор, в котором и происходила игра. Для того чтобы не раскрывать всю интригу, я не стал записывать видео с webex, вместо этого добавил комментарии от себя.

Данный тренинг проходил в режиме соревнования. Всего в европейском регионе было зарегистрировано более 160 команд, так что борьба развернулась нешуточная. Так как по правилам игры, необходимо было собрать команду из 2-3 человек и коллективно обсуждать угрозы, меры защиты и возможные действия, то я объединил усилия с ещё одним практикующим специалистом.




Могу сказать, что получилось отлично - Kaspersky Interactive Protection Simulation поможет находить общий язык между представителями разных подразделений и уровней – CISO, CIO, ИТ, ИБ и бизнесом, поможет работать в команде и повысит осведомленность в вопросах кибербезопасности.



Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!