IDM - это непросто!

IDM - это непросто!
Сегодня выступал на CISO Forum -е с 40-минутным практикумом, презентацию выкладываю:



Презентация содержит мысли относительно того каким полезно видеть IDM в крупной компании, а также подходы к реализации самого проекта. Многие из изложенных там идей обкатаны на практике, но есть и теоретические предположения.
Цель презентации  - не дать конкретно пошаговую инструкцию начинающим проектировщикамвнедрятелям IDM, но натолкнуть на какие-то, надеюсь полезные, размышления, и продемонстрировать, что выбор конкретного решения - совсем небольшая часть проекта, но есть большая методологическая и бумажная работа "понимания себя", успех и качество которой полностью определяют исход проекта.



Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Хочешь поговорить с хакерами, профессорами и разработчиками не в чатике, а глаза в глаза?

Приезжай на Positive Hack Days Fest* 22–24 мая в Москве — здесь кибербез выходит в офлайн.

*Фест. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887


Сергей Солдатов

REPLY-TO-ALL is a double language blog (English/Russian) run by three information security practitioners. Want to discuss information security problems? This is the place.