Модульный подход к эксплуатационной документации

Модульный подход к эксплуатационной документации
Как и обещал, излагаю свое предложение по организации эксплуатационной документации в части описания конфигурации, которое, на мой взгляд, позволяет сохранить необходимо высокий уровень детализации описания и, в то же время, сделать эту документацию удобной для поддержания в актуальном состоянии. Суть подхода очень проста: разделить на модули и в рамках каждого изменении выпускать новые версии затронутых изменением модулей. 
В презентации также содержится предложение по переходу на этот "революционный подход" со стандартного, соответствующего несколько подустаревшим и тяжелыми для использования на практике ГОСТами и СТР-К, заключающееся в организации надлежащего документирования изменений, в рамках которого старые эксплуатационные документы когда-нибудь будут заменены новыми, состоящими из взаимосвязанных модулей.


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Сергей Солдатов

REPLY-TO-ALL is a double language blog (English/Russian) run by three information security practitioners. Want to discuss information security problems? This is the place.

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS