Всего одно поддельное письмо, а столько шума...

3465
Всего одно поддельное письмо, а столько шума...
Забавно как мы доверяем электронной почте, социальным сетям, даже понимая, что любая информация в них может быть легко подделана.

Недавний инцидент с сообщением якобы от  имени пресс-службы правительства РФ об отставке главы РЖД Владимира Якунина лишний раз доказывает это.
Напомню, что информация из поддельного письма была получена моментально растиражирована ведущими информационными агенствами, включая РИА Новости,  Интерфакс,  ИТАР-ТАСС, РБК, Рейтер и Bloomberg.
В общем-то ничего нового и Белый Дом в США недавно " взрывали" и Абрамовича " задерживали". Вполне себе тенденция.

Подробней:  http://ria.ru/politics/20130620/944500480.html
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
SECURITM
ФСТЭК · Обновление 2026
03
сен

ФСТЭК и Правительство обновили требования.
Что изменилось этим летом и что важно учесть?

Разберём 3 сентября в 11:00.

Регистрация
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059