Про космос, профессии будущего и белых шляп

Про космос, профессии будущего и белых шляп
Несколько совсем нехардкорных, но вполне интересных событий на PHDays:

Создание международного сообщества «белых шляп»

name='more'>

http://www.phdays.ru/program/#40875

Организаторы ведущих хакерских конференций со всего света поделятся взглядами на развитие информационной безопасности и расскажут, чем дышит сообщество на разных континентах. 

Драгос Руйю (Dragos Ruiu, Dojo Mama-San) — CanSecWest, Канада
Vangelis — Power of Community, Корея
Родриго Бранко (Rodrigo Branco) — H2HC, Бразилия
Кана Синода (Kana Shinoda) — CodeBlue, Япония
Александр Поляков - один из организаторов ZeroNights

ИБ — профессии будущего

http://www.phdays.ru/program/#40912

Какие специальности и технологии будут востребованы в отрасли ИБ через пять лет? А через пятнадцать? На встрече в формате rapid foresight будет предпринята попытка спрогнозировать возможные тенденции.

Наша первая попытка проведения форсайта, планируем интерактивное участие всех, кто будет на площадке. Приходите, обсуждайте, голосуйте.

Космическое киберпространство

С развитием Интернета и других систем связи космос стал гораздо ближе. С одной стороны, это открыло возможности для космических открытий тысячам исследователей-любителей на Земле. С другой стороны, у хакеров появилось больше шансов взять под контроль космические аппараты и сорвать дорогостоящие миссии. Об этих возможностях, а также о том, как будет развиваться космонавтика в цифровую эпоху, выскажутся специалисты на круглом столе "Космическое киберпространство".


Дмитрий Пашков http://r4uab.ru/

Тема доклада: “Радиолюбительская космическая связь”

Радиолюбитель из мордовского посёлка Рузаевка расскажет о своём опыте перехвата и обработки космических снимков и других интересных данных со спутников с использованием "домашней" аппаратуры.


2.Виталий Егоров http://zelenyikot.livejournal.com/

Тема доклада: “Как Интернет делает космос ближе"

Обзорный доклад посвящен научным исследованиям, реализуемым с помощью Интернета. Автор доклада известен тем, что нашел советскую станцию “Марс-3”, изучая снимки с марсианских зондов.

3.Александр Ильин http://users.livejournal.com/___lin___/

Тема доклада: “Ближайшие перспективы мировой космонавтики”

Совладелец компании “Лин Индастриал”, являющейся резидентом космического кластера “Сколково”, расскажет о реальных и нереальных планах исследования космоса в России и других странах.
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!