WPA взломан?! Опять?!

2760
WPA взломан?! Опять?!
Toshihiro Ohigashi и Masakatu Morii опубликовали работуоб улучшенной атаке на WPA. Вместо QoS используется MitM, но логика та же. Результаты - восстановление MIC, расшифрование коротких пакетов. Время атаки уменишилось на порядок (с 10-15 до 1-2 минут), но результаты пока не критичны. В любом случае WPA-TKIP стоит держать только для совместимости.
Pentest wifi
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
÷
Антипов
Свой
Чужой
Животных ты делишь на обед и семью. Людей — на своих и чужих.
И каждый раз думаешь, что это решает разум.
Читать →