Эпическая битва "что безопасней, OpenSource или наоборот", вылившаяся недавно на Хабре в очень эмоциональную дискуссию по сути не имеет ответа. Поскольку и открытое и закрытое ПО очень разное. От производителя к производителю и от версии к версии разница "по бажности" может достигать порядков. Однако делать отрытое программное обеспечение безопасней легче, что мы попытаемся продемонстрировать в серии статей о найденых и устраненных уязвимостях в различных продуктах.
В: Почему вы не пишете про систему ХХХ? О: Она либо ещё не проверялась, либо её уязвимости ещё устраняются разработчиками. Пишите нам в комментариях или на почту, поставим в очередь.
В: Что вы делаете с уязвимостями? О: Отправляем информацию производителям ПО и помогаем устранить ошибки. Полный список обнаруженных уязвимостей: www.ptsecurity.ru/lab/advisory
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.