Wibree VS Zigbee VS Bluetooth

3198
Wibree VS Zigbee VS Bluetooth
В тему энергосберегающих технологий. Разработка концерна Nokia, позволяющая обмениваться информацией на скорости 1 мегабит в секунду на расстоянии до десяти метров. Увидим насколько Wibree будет способна к конкуренции на рынке, но похоже NOKIA немного "боится" шага навязать пользователям свои услуги для организации "умных домов", организовывая двойной чип Bluetooth-Wibree.

Обращаться к современным консолям, некоторой аппаратуре можно по Wi-Fi или BT. Лично дома использую роутер SOHO-класса ASUS WL 500g Premiun в качестве файлового хранилища, HTCs 710 позволяет авторизироваться в домашней сети, чтобы выкачать необходимое, скинуть всё необходимое (отчёты от WiFiFoFum для пополнения БД на Wardriver.ru) и пойти гулять.

Пока хватает. Выключать свет по Wi-Fi не хочу и донести себя до пульта от телевизора в состоянии. Есть ли резонность? Подождём конца 2007-го - узнаем.
nokia wibree
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Реклама. 16+ ООО «Гарда» ИНН 5260443081

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама