Apple убрала дополнение JAVA из браузеров MAC OS X

4509
Apple убрала дополнение JAVA из браузеров MAC OS X
Apple решила прекратить развитие собственного плагина JAVA, выпустив обновление, которое удаляет его с MacOS и заставляет пользователя скачать с официального сайта Oracle.

Напомню, что в апреле этого кода, общественности стало известно о наличии вредоносного ПО Flashback на сотнях тысяч ПК под управлением MAC OS X в мире, основной вектор распространения которого был построен на эксплуатации уязвимостей в дополнении JAVA (Java for OS X).



Подобный шаг можно рассматривать как один из способов повышения уровня защищенности ПО путем централизации распространения дополнений для Интернет-браузеров от официального вендора, хотя это совсем не исключает отсутствие уязвимостей в нем.
os x mac java exploits уязвимости flashback вредоносный код malware
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ФЕЙК
1903
ЖИВЁТ
СЕЙЧАС
Антипов жжет
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ: АНАТОМИЯ ПОДДЕЛКИ
Охранка, плагиат, Бернский суд. 2,2 миллиарда человек до сих пор верят. Разбор.