Противодействие индексированию точек доступа Wi-Fi со стороны Google

Противодействие индексированию точек доступа Wi-Fi со стороны Google
Совсем недавно компания Google разработала информационную справку, поясняющую использование новых директив для SSID точки доступа, запрещающих ее индексирования ( http://googleblog.blogspot.com/2011/11/greater-choice-for-wireless-access.html ). Для этого требуется использовать директиву "_nomap", которую следует дописывать к названию сети.

Более подробно с работой механизмов Google Location Server (GLS) можно ознакомиться здесь .
Google wi-fi SSID GLS
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Как оценить работу процессов и СЗИ? Легко, с помощью правильных метрик ИБ.

20 июня в 11:00 пройдет воркшоп: Управление метриками ИБ. Вы узнаете, как контролировать состояние защищённости вашей компании и изучите основы эффективного управления метриками.

Реклама.18+. ООО «СЕКЪЮРИТМ», ИНН 7820074059