Крупнейший банк Юга России объявил месяц охоты за ошибками

Крупнейший банк Юга России объявил месяц охоты за ошибками

Начиная со вчерашнего дня в течении 30 дней строго во внерабочее времяможно искать дырки на сайте c.ikib.ru и получать за это от нас деньги.
Еще одна хорошая новость: выплаты осуществляются теперь силами самого сервиса BugHunt . Это значит, что запустить собственный конкурс "охота за ошибками" стало ещё проще, а время выплаты исследователям вознаграждения за найденные дырки сократится до нескольких рабочих дней.

name='more'>
Возможно, сравнивать пентест и программу вознаграждения за найденные уязвимости будет и не совсем корректно, ибо эти услуги чаще дополняют друг друга, а не противопоставляются, но я попробую.
Отдельно стоит отметить то, что рынок bugbounty программ и фриланса в сфере ИБ только формируется, аудитория исследователей не разбалована ещё большими гонорарами, а значит у компаний, запустивших bugbounty программу сегодня, есть все шансы обойтись очень скромным по сравнению с затратами на пентест бюджетом, который будет потрачен целиком и полностью на информацию о реальных уязвимостях.

Зачем платить деньги на премию начальникам и топ-менеджерам компании-аудитора, если вы можете привлечь лучших специалистов по поиску дыр напрямую? ;)

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Артем Агеев

root@itsec.pro:~#