Анонс. Конференция "Информационная безопасность в банковской сфере"

Анонс. Конференция "Информационная безопасность в банковской сфере"

29 апреля в Краснодаре состоится конференция , посвященная информационной безопасности в банковской сфере (и не только). С программой можно ознакомится тут  (там же и заявку на бесплатное участие можно оставить!).

А что там будет?

name='more'>
Структура конференции будет весьма традиционна: доклады регуляторов, доклады организаторов и доклады приглашенных вендоров.

Регуляторы

Без Елены Валерьевны Долаковой не обходится, пожалуй, ни одно подобное мероприятие в крае. Елена Валерьевна рассказывает о деятельности Роскомнадзора по защите прав субъектов персональных данных, и в этот раз мы попросили её пройтись по банкам с реальными примерами проверок, нарушений и наказаний.
С коротким докладом выступит представитель Управления "К" Александр Валерьевич Кирсанов. Управление "К" занимается ловлей кардеров, скиммеров, смс-мошенников и прочих технически подкованных злоумышленников. Очень интересно будет послушать про то, как "кашники" работали на Олимпиаде.
ФИО докладчика от Банка России мы ещё не знаем. У них сейчас много времени уходит на Крым и они все в разъездах. Однако ГУ ЦБ по КК подтвердило своё участие, и кроме своих обычных тем (СТО БР ИББС, 382-П) они обещали тоже рассказать про Олимпиаду.

Организаторы

Сотрудники крупнейшего банка Кубани ОАО "Крайинвестбанк" Беликов Максим Викторович и Синицын Александр Анатольевич поделятся опытом обеспечения безопасности как во внутренней сети своего банка, так и в системах дистанционного банковского обслуживания.
Дмитрий Угрюмов (РосИнтеграция) расскажет о нашем опыте расследований инцидентов в сфере ИБ. Наши специалисты постоянно выступают в роли экспертов при проведении различных экспертиз, поэтому все будет показано на реальных примерах.
Сергей Рыбец поделится впечатлениями от Магнитогорской конференции и расскажет о требованиях Банка России в области информационной безопасности.
Я выступлю с обзорным докладом о том, что произошло и произойдет в 2014 году в мире ИБ, а потом расскажу про наш уникальный сервис BugHunt , который уже сделал наш другой сервис DocShell намного безопасней.

Вендоры

На десерт будет доклад нашего кубанского хлопца Олега Купреева, ушедшего вслед за манящими огнями столицы далеко на север. Олег работает в ведущей московской компании-аудиторе ИБ Digital Security, которые так же известны тем, что являются организаторами самой хардкорной хакерской конференции в России ZeroNights. 
Атаки на банковские системы. Как добраться до АБС.

Атаки на клиентов стары как магнитная полоса. Вымирает? Эволюционирует! Анализ безопасности архитектуры современных банковских систем. Атаки из вне: как украсть миллиард. Инсайд: как пронести, вынести и обрушить. Мобильные приложения: еще один путь в банк. Примеры уязвимостей, встречающихся на практике. Демонстрация видео успешной эксплуатации.

Вообщем, приходите! Увидимся через неделю!

[Update] Отчёт о прошедшей конференции здесь .
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Артем Агеев

root@itsec.pro:~#