1. Картотека бумажных документов с ПДнами = "база данных" 2. Сбор ПДн можно организовывать сначала в картотеку 3. Из картотеки передавать ПДны можно напрямую заграницу
то есть подписываем бумажный договор с клиентом, складываем в стопочку, вбиваем ПДны клиента в иностранный SAP/Salesforce/кудаугодно.
Бонусом: ПДны достаточно "локализовать" один раз. Если они локализованы в одной системе, в других их можно собирать сразу за рубежом.
name='more'>
PS "гражданин Агеев", Карл!
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.