[New Tool] Minermon 0.1

[New Tool] Minermon 0.1
Все конечно ждут обновлений интерцептера, но, к сожалению, этот пост посвящен другому вопросу.

Так получилось, что меня коснулась тема майнинга, в которой есть свои специфические задачи и сложности. Для эффективной работы вашего рига важно постоянно быть в курсе того, как работают видеокарты. В первую очередь, на мой взгляд, следует мониторить показания датчиков температуры. Увидев неожиданное повышение температуры требуется проверить интенсивность работы вентиляторов. Тот же найсхеш имеет свойство сбрасывать настройки FAN при закрытии приложения, по крайней мере это происходило во время тестов у меня.

Ручной просмотр параметров каждой карты в Afterburner'е очень неудобен. Так же полезно знать аптайм системы, чтобы понимать как давно работает риг. В какой-то момент открывать диспетчер задач для просмотра аптайма просто надоело. И как это обычно бывает, возникла идея написать свой инструмент для мониторинга важных параметров GPU. Более того, видеокарты иногда "вылетают", что приводит к остановке майна или зависанию системы. Решение в таких случаях только одно - ребут. Для этого применяются костыльные методы для обнаружения ошибок в работе видеокарт. Как правило это bat файлы, требующие ручной правки под каждую ситуацию с разным количеством видеокарт. Поэтому к мониторингу параметров добавилась функция детектирования ошибок и последующий ребут системы. Реализовано это все нативными методами NVML и NVAPI.
В качестве дополнения имеется функция отображения хешрейта из таких программ, как EWBF's Zcash CUDA miner и ccminer.

На выходе получилась тулза под названием minermon, наверняка для кого-то она окажется полезной, поэтому выкладываю ее на гитхаб .















Сборка под x64. Поддерживаются только Nvidia. Отзывы и фичареквесты приветствуются.

Донат:

BTC: 1Cvz82y2sKz3tSbpH3feC7sCZzkevKYv3x
ZEC: t1NeMBmoSXz7TAGpQZpTP5QFaDcz2D92bwe
ZCL: t1hCPdkgnxaPVh1LbobqFsk1vb3j6vkov7K

Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!