Установите Telegram на Ubuntu через APT

Установите Telegram на Ubuntu через APT
Установите Telegram на Ubuntu через APT

Шаг 1. Обновите Ubuntu перед установкой APT
Перед установкой вы должны обновить свою систему Ubuntu, чтобы убедиться, что у вас установлены последние версии программного обеспечения и исправлений безопасности. Это поможет предотвратить возможные конфликты в процессе установки. Чтобы обновить вашу систему, откройте терминал и выполните следующую команду:

sudo apt update && sudo apt upgrade

Шаг 2. Установите Telegram в Ubuntu с помощью команды APT.
Существует два варианта установки Telegram с помощью менеджера пакетов APT. Вы можете установить его из репозитория APT по умолчанию или использовать PPA для получения более актуальной версии.

Вариант 1. Установите Telegram с репозиторием APT по умолчанию.
Первый вариант — использовать репозиторий APT по умолчанию, который предлагает стабильную и безопасную версию Telegram. Этот метод рекомендуется большинству пользователей для обеспечения совместимости с системой Ubuntu. Однако версия, доступная в репозитории по умолчанию, может быть устаревшей по сравнению с альтернативным методом с использованием PPA. Чтобы установить Telegram из репозитория по умолчанию, выполните в терминале следующую команду:

sudo apt install telegram-desktop

Вариант 2. Установите Telegram с PPA в Ubuntu
Если вы предпочитаете более свежую версию Telegram, вы можете установить ее с помощью личного архива пакетов (PPA), поддерживаемого «atareao-team». Этот метод обеспечивает доступ к более новым версиям Telegram, при этом используя менеджер пакетов APT. Чтобы добавить этот PPA в вашу систему, выполните в терминале следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/telegram -y

После того как вы добавили PPA в свою систему, вам необходимо обновить список пакетов и перестроить кеш. Для этого выполните следующую команду:

sudo apt update

После обновления списка пакетов вы можете установить последнюю версию Telegram, доступную в PPA, выполнив следующую команду:

sudo apt install telegram
Telegram Ubuntu
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться