Противодействие фишингу на государственном уровне

Противодействие фишингу на государственном уровне
Сегодня ваш покорный слуга принял участие в обсуждении нового законопроектао введении уголовного наказания за фишинговые сайты (расширение Главы 28 УК РФ. Преступления в сфере компьютерной информации). За выделенные мне 10 минут постарался донести до законотворцев мысль о том, что существует рынок консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности. И, в связи с инициативой депутата  Ильи Костуновао новом законе, необходимо сохранить  социотехнические тесты в правовом поле.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

ВАС ДЕРЖАТ ЗА ИДИОТА В КАЖДОМ СПОРЕ.

Знакомо? Вы приносите факты, а вам в лицо — "Кто платит?". Это грязный трюк, чтобы слить вас. Пора узнать, как он работает, и почему он... черт возьми, иногда единственно верный.