На пути к безопасному Интернету

На пути к безопасному Интернету
Среди того, что я переношу крайне плохо, особое место занимают хамство и воровство. К сожалению, Интернет, предоставляя фантастические возможности в поиске и распространении информации, от этих двух явлений никакой защиты не предусматривает. Более того, анонимность и доступность Интернета часто не просто создают для них условия, но и провоцируют их.
Я не являюсь сторонником идеи о создании какой-то новой, «белой и пушистой» глобальной сети, где строго поименованные паиньки будут мило общаться по самым высоким стандартам английской вежливости, не будут выкладывать чужие объекты интеллектуальной деятельности и ворованные тексты, а запрет на анонимность уничтожит фальсификацию и дезинформацию. Просто не верю в это.
Поэтому решать проблемы придется самим пользователям. Об одном из таких решений – авторской социальной сети «Цифровой автограф» ( www.i-autograph.com )  я написал статью в рамках партнерства с ее создателем - компанией «Сигнал-КОМ». И разместил ее в этой самой авторской сети. Планирую там же выкладывать и другой накопившийся и создаваемый контент – блоги, фото, видео. С факсимильным автографам и электронной подписью. И раздавать его друзьям и знакомым с дарственными надписями и пожеланиями. Идея показалась мне весьма интересной. А пока приглашаю почитать статью в мультимедийном формате
безопасный интернет цифровой автограф
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Михаил Емельянников

Блог известного российского эксперта в области информационной безопасности, защиты персональных данных, коммерческой тайны, государственного регулирования охраны конфиденциальности. Комментарии к «громким» событиям, связанным с утечкой данных и взломом компьютерных сетей.