Infosecurity Europe 2012: что показывали и что говорили

Infosecurity Europe 2012: что показывали и что говорили
Лондонская выставка InfosecurityEuropeпо-прежнему остается крупнейшим и важнейшим событием для специалистов по безопасности. Вот и в этом году за три дня, с 24 по 26 апреля, стенды 330 компаний и шесть залов деловой программы посетили 12,5 тысяч специалистов. Правда, просящиеся на язык и на клавиатуру слова «крупнейшим и важнейшим событием для специалистов Европы», использованные и организаторами, внутренний цензор безжалостно вычеркнул. Иностранцев в этом году было чуть более 1000 человек – для европейской выставки откровенно мало.
, ну, и мою, конечно. Планируем провести все очень живенько – минут пять каждому на новеллу о сложных проблемах правоприменения законодательства персданных по его выбору, потом обсуждение изложенной точки зрения участниками за столом и в зале.
Из другого «вкусненького» на деловой программе – совершенно новый формат «Лаборатории информационной безопасности» под управлением Дмитрия Устюжанина, аутсорсинг ИБ под чутким руководством Дмитрия Кострова, дела денежные (ДБО – Андрей Грициенко из Банка «Возрождение», стандартизация – Артем Сычев из «Россельхозбанка», PCIDSS– Юрий Лысенко из «Хоум Кредит Банка»), облачные проблемы государства и частных компаний (Дмитрий Климов/Олег Зюзин), трансграничное взаимодействие и электронные услуги (А.А.Домрачев из Минкомсвязи), информационное право под патронажем дважды доктора наук и профессора А.А.Стрельцова, традиционный исторический экскурс Сергея Рябко из «Эс-Терры», ну и, конечно, битва гладиаторов со львами в заключительный день. И это не все, и это не всё.
Так что скучно не будет. Правильные люди взялись за дело. Место встречи – Москва, Экспоцентр, 3-5 октября 2012 года.
Infosecurity информационная безопасность
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Михаил Емельянников

Блог известного российского эксперта в области информационной безопасности, защиты персональных данных, коммерческой тайны, государственного регулирования охраны конфиденциальности. Комментарии к «громким» событиям, связанным с утечкой данных и взломом компьютерных сетей.