Проблемы электронной коммерции в терминах ФЗ-152

3885
Проблемы электронной коммерции в терминах ФЗ-152
В августе компанией «Код безопасности» были организованы вебинары для предприятий, ведущих бизнес в Интернете, по вопросам выполнения требований ФЗ-152 «О персональных данных». На днях журнал «Открытые системы» опубликовал мою  статью «Защита персональных данных в электронной коммерции», в которой подробно рассматриваются проблемы электронной коммерции в терминах ФЗ-152.

Некоторые из рассматриваемых в статье вопросов:

• Какие главные проблемы соответствия ФЗ-152 встают перед Интернет-магазином, можно ли их преодолеть?

• Без каких локальных нормативных актов не может обойтись Интернет-магазин, как и до кого он обязан их доводить?

• Проблемы технической архитектуры предприятий электронной коммерции и соответствие архитектуры требованиям по защите персональных данных.

• Направлять или не направлять Интернет-магазину уведомление об обработке персональных данных в Роскомнадзор?

При чтении следует учесть, что статья была написана в июле этого года в период подготовки и принятия Думой новой редакции ФЗ-152.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
root@node:~$ SCAN_TARGET   // ACCESS_GRANTED   // ENUMERATE_AD   // PIVOT_INTERNAL   // TRACE_ATTACK_PATH   // SESSION_ACTIVE   // BYPASS_COMPLETE
0x04FF   // KERBEROS::ENUMERATE   // SHELL_READY   // PRIVILEGE_CHECK   // LATERAL_MOVE   // RED_TEAM   // TARGET_REACHED
ACCESS GRANTED root@node:~$ pivot --inside-net
ATTACKER VIEW
Знать, как выглядит защита, одно. Знать, как ее обходят, совсем другое. Именно здесь начинаются Red Team и пентест
RED TEAM
CyberED × SecurityLab.ru

Михаил Емельянников

Блог известного российского эксперта в области информационной безопасности, защиты персональных данных, коммерческой тайны, государственного регулирования охраны конфиденциальности. Комментарии к «громким» событиям, связанным с утечкой данных и взломом компьютерных сетей.

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама