ISSP \\ Введение

ISSP \\ Введение

Некоторое время назад начал на досуге читать книгу Shon Harris “CISSP All-in-One Exam Guide” (подготовка к сдаче экзамена на получения сертификата CISSP ). Книга, на мой взгляд, крайне интересная и полезная для любого защитника информации. Несмотря на некоторый имеющийся у меня опыт (все-таки я работаю в направлении ИБ уже около 10 лет), я нашел для себя много интересного и полезного. Рекомендую к обязательному прочтению всем профессионально занимающимся вопросом ИБ и до сих пор не ознакомившимся :)

Однако для тех, кто страдает повышенной тягой к знаниям, но английский пока изучить не успел, я буду выкладывать слегка сокращенный русский перевод книги. Заодно это позволит мне попрактиковаться с английским, что будет не лишним (ведь делать перевод, да еще и более-менее литературный, совсем не то же самое, что просто читать английский текст). Надеюсь что затраченное на перевод время принесет пользу кому-нибудь из коллег и сделает информацию в этом мире чуточку безопаснее :)

Так как чтение представленного в блоге материала без дополнительной подготовки вряд ли позволит сдать экзамен CISSP, то первый раздел моего блога я назову ISSP ;)

Предупреждение:
Если Вы намерены получить сертификат CISSP, представленные в этом блоге части перевода книги
Shon Harris “CISSP All-in-One Exam Guide” ни в коей мере не заменят для Вас чтение оригинала и обучение на подготовительных курсах. Подробнее узнать о сертификации, проведении курсов и экзаменов можно на сайтах RISSPA и Микроинформ .

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Дмитрий Орлов

Практика информационной безопасности