В двух словах \\ Положение ФСТЭК №58 о методах и способах ЗИ в ИСПДн

В двух словах \\ Положение ФСТЭК №58 о методах и способах ЗИ в ИСПДн
Сделал графическую версию нового документа ФСТЭК по защите персональных данных "Положение о методах и способах защиты информации в информационных системах персональных данных" (утверждено приказом ФСТЭК №58 от 05.02.2010). Это, конечно, еще не mind map , но работать уже гораздо удобнее, чем с текстовой версией. Представлены все требования без исключений. В приложении для каждого следующего класса (для 3-го класса - для каждого следующего типа системы) показаны добавившиеся требования (синим цветом) и исключенные требования (красным цветом) по сравнению с предыдущим классом (типом).

Скачать можно здесь . В архиве основной документ и приложение к нему - в виде картинок в формате PNG и в виде исходных файлов в формате FreeMind 0.9 RC7 .

С полной версией документа можно ознакомиться на сайте Консультант Плюс .

P.S. Использованные сокращения - в комментариях.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

CyberCamp 2025 открыл регистрацию.

С 20 по 25 октября пройдет IV онлайн-конференция по кибербезопасности CyberCamp 2025 — крупнейшие киберучения в России, где прокачивают реальные навыки.

Регистрируйся прямо сейчас.

Реклама. 18+ АО «Инфосистемы Джет», ИНН 7729058675


Дмитрий Орлов

Практика информационной безопасности