Портфель CISO \\ Роман об управлении проектами

Портфель CISO \\ Роман об управлении проектами
Давно лежала у меня книжка Тома Демарко "Deadline. Роман об управлении проектами" - все не было времени прочитать. Но на днях дошли руки и до нее.

Оказалось, что книга - просто весчь! Настоятельно рекомендую к прочтению, книга действительно из разряда "must read" для любого руководителя. Хотя в книге речь идет об управлении проектами по разработке программного обеспечения, большинство советов одинаково хорошо подходят для управления любыми другими проектами, в т.ч. проектами по информационной безопасности.

Книга написана очень легким языком, хотя она описывает довольно-таки сложные вещи. Во главу угла в книге ставятся взаимодействия людей, создание команд, мотивация людей для получения максимального результата. По сути, это действительно роман, даже немножко шпионский :).

Ниже приведены несколько наиболее важных цитат, вполне подходящих для управления проектами по информационной безопасности. Некоторые советы вполне можно применить для более эффективного внедрения новых требований по безопасности в организации, в рамках СУИБ, в рамках повышения осведомленности и т.п.
Дальше »
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

Дмитрий Орлов

Практика информационной безопасности