Как поговорить с детьми о безопасности в Интернете

Как поговорить с детьми о безопасности в Интернете

Владимир Безмалый

Лучше всего ее пела Уитни Хьюстон: «Я верю, что дети — это наше будущее. Обучайте их хорошо и позвольте им указывать путь». Создание нового поколения пользователей технологий, заботящихся о безопасности, может помочь каждому, потому что оно сохраняет больше информации в безопасности и вне рук киберпреступников.

Как заинтересовать детей в безопасности, пока они работают и играют в Интернете?

Что могут сделать родители, чтобы обезопасить себя и своих детей, когда они начинают или продолжают учиться практически в этом учебном году?

Моделирование, осведомленность и образование — самые важные составляющие. Всегда хорошо иметь надежные пароли. Убедитесь, что вы регулярно обновляете свое программное обеспечение и приложения. Если возможно, вам следует попытаться иметь компьютер, на котором ваши ученики используют домашнее задание или просто для своего собственного занятия, который должен быть отделен от компьютера или сети, где вы выполняете транзакции, свои медицинские записи, банковские операции и все такое.

Какие ключевые вещи вам нужно сказать в разговоре с детьми, чтобы они отнеслись ко всему серьезно?

Есть много занятий по детской психологии, которые связаны с этим, но мы знаем, что вы не можете запугать их этим. Они должны увидеть причины и узнать о последствиях, которые могут произойти. Не последствия для мамы, папы или вашего опекуна. Какие последствия могут с вами случиться? Что произойдет, если пароли украдут или вы выдадите свои пароли, и кто-то сможет взломать банковский счет мамы и папы, и тогда мы не сможем оплатить? Думаю, для разных возрастных групп он будет разным, но он также будет разным в зависимости от динамики семьи. Так что вы должны как бы вовлечь все это в игру. И еще мы знаем, что это не может быть одноразовым вмешательством. Он должен быть постоянным, не только дома, но и у других сверстников из клубов, на внешкольных мероприятиях, в онлайн-группах и так далее. Вмешательство должно быть последовательным.

Помимо создания и использования различных надежных уникальных паролей при навигации по сети, вам следует использовать диспетчер паролей, чтобы отслеживать их все. Мы также рекомендуем установить антивирус на компьютеры, которыми пользуетесь вы и ваши дети. Наконец, по возможности используйте многофакторную аутентификацию в своих онлайн-аккаунтах.

Сохранение конфиденциальности в Интернете также важно.

Вам необходимо сохранять бдительность в привычках онлайн-взаимодействия, чтобы оставаться в безопасности от все более изощренных киберпреступных схем.

Вы рассказываете своим детям об их интернет-привычках? Как вы заставляете их серьезно относиться к конфиденциальности и безопасности в Интернете? Расскажите об этом в комментариях.

20 октября, 2021

Источник https://ib-bank.ru/bisjournal/news/16432

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только