Установка Windows 11

Установка Windows 11

Вы решили установить Windows 11 на ваш ПК? Но при этом ваше «железо» не совместимо, то есть не полностью соответствует требованиям? Честно? Я не рекомендую рисковать и остался бы на Windows 10, однако, если вам все же очень-очень хочется, то сделайте следующее:

  1. Загрузите Помощник по установке Windows 11 ( https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 )
  2. Если вы хотите запустить установку на несовместимом «железе», запустите скачанный файл в режиме совместимости с Windows 7, в таком случае проверка совместимости «железа» проводиться не будет
  3. Обновите Windows 10.

Учтите, что в этом случае ваша операционная система может работать «медленно и печально». В таком случае рекомендую снова установить Windows 10 и снова поверх установить Windows 11, но уже с помощью .ISO-файла. Проверка проводиться не будет. Почему? Не уверен, но об этом чуть позже.

Если же после этих «танцев с бубном» вам все же захочется установить Windows 11 на этот же, но уже отформатированный, чистый ПК, то у вас вообще не возникнет вопросов. Windows 11 встанет не проверяя оборудование.

Почему? Как мне кажется (учтите, я могу ошибаться) Microsoft один раз проверяет ваш компьютер на совместимость, а потом отмечает, что на этом ПК Windows 11 уже устанавливалась и проверять повторно не нужно.

Почему сделано именно так? Не знаю

Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только