Можем ли мы действительно доверять государственному сектору наши приватные данные?

Можем ли мы действительно доверять государственному сектору наши приватные данные?

Ежедневно взламывают крупные компании и общественные организации. Ваша личная информация больше не является конфиденциальной, но становится все более и более общедоступной, поскольку ваши данные взламываются, а затем просачиваются на форумы.

Это проблема не только для наших соседей, и мы недавно стали свидетелями взлома частной информации практически со всего мира.

Ниже приведен небольшой список взломов государственного сектора:

Государственный сектор — безусловно, самая большая проблема по сравнению с частным сектором, потому что организации государственного сектора несут гораздо больше личной информации о вас. И мы говорим о таких элементах, как номера социального страхования, медицинские журналы, ипотека, собственность, адреса, регистрационные номера автомобилей и так далее.

Государственный сектор — личная информация становится достоянием общественности

Частные компании часто несут такую информацию, как информация карт, личные фотографии, почтовый адрес и адрес электронной почты, который также может иметь решающее значение, но ни одна организация не имеет доступ ко всему.

В первую очередь, именно поэтому отчеты по интернет-безопасности часто показывают, что организации государственного сектора взламываются чаще, чем компании частного сектора. Естественно, именно поэтому они явно гораздо чаще становятся объектами нападений, чем частные компании.

Однако здесь играет роль и другой фактор, потому что — довольно часто — организации государственного сектора имеют более низкий уровень безопасности, чем частные компании, особенно по сравнению с массой данных, к которым у них есть доступ.

Вы должны помнить, что большинство организаций государственного сектора обмениваются информацией о вас, чтобы обеспечить легкий доступ к информации между врачами и больницами, органами государственного управления, налоговыми службами и т. Д.

Таким образом, в основном данные извлекаются из различных источников, и эти данные по-прежнему помещаются в ту же инфраструктуру.

Естественно, так обстоит дело не во всех странах, но для подавляющего большинства западных стран это способ повышения эффективности общего государственного управления, и это имеет смысл вместо того, чтобы нам приходилось бегать с газетами с информацией о нас самих.

Кроме того, мы должны подчеркнуть, что организациям государственного сектора необходимо приложить больше усилий для обеспечения безопасности, которые часто обмениваются файлами, созданными вручную, на FTP-серверах или других простых службах обмена.

Создание файла вручную означает явную вероятность человеческой ошибки, и недавно в Дании был случай, когда общественная организация опубликовала номера социального страхования для более чем 15% населения, допустив всего лишь одну ошибку.

Добавьте еще 10 похожих ошибок, и вы получите номера социального страхования 98% датского населения, учитывая, что каждый раз, скорее всего, будет совпадение.

Что мы можем сделать?

Короче все сводится к этому. Если вы хотите, чтобы ваше правительство приняло меры и повысило свою безопасность в отношении вашей личной информации, вам необходимо действовать. Правительства реагируют на общественное давление, и часто лица, принимающие решения, не решаются действовать, прежде чем что-то действительно станет проблемой.

В наш век цифровых технологий вы несете ответственность только за защиту своей личной информации. Больше никто этого за вас не делает.

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только