Советы по защите от кибербуллинга для подростков.

Советы по защите от кибербуллинга для подростков.

Вы беспокоитесь о том, что ваш подросток участвует в кибербуллинге? Согласно исследованию, опубликованному недавно Американской остеопатической ассоциацией, родители обеспокоены благополучием своего ребенка в киберпространстве. В ходе опроса было опрошено более 1000 родителей подростков в возрасте от 13 до 17 лет, и было обнаружено, что 85 процентов родителей сообщили, что у их детей есть учетные записи в социальных сетях, и около 52 процентов родителей признались, что обеспокоены кибербуллингом. Исследование также показало, что каждый шестой родитель знал, что их ребенок стал жертвой кибербуллинга. Кроме того, большинство сообщений о кибербуллинге были не разовыми, а повторяющимися.

Примерно 91 процент родителей считают, что они, а не учителя, несут ответственность за предотвращение долгосрочных последствий кибербуллинга. Более 75 процентов родителей сообщили, что они обсуждали кибербуллинг со своими детьми, а 86 процентов заявили, что они присоединились к социальной сети своего ребенка, чтобы помочь контролировать взаимодействие своих подростков в Интернете. Также большое число родителей (2 из 3) сообщили о мониторинге настроек безопасности в учетных записях своих подростков в социальных сетях. А кто самые худшие обидчики? Это исследование показало, что девочки чаще становятся киберзапугивателями. Примерно две трети кибербуллинга совершают девочки, что делает его вдвое более распространенным среди девочек, чем среди мальчиков.

Итак, что могут сделать родители, чтобы защитить своего подростка от кибербуллинга? Для начала просмотрите приведенные ниже советы вместе с подростком.

  1. Если вы стали жертвой кибербуллинга, удалите свои страницы в социальных сетях! Все без исключений!
  2. Не заполняйте онлайн-опросы. Если вы это сделаете, будьте очень избирательны в том, какую информацию вы публикуете. Никакой личной информации!
  3. Предоставьте родителям доступ к вашим аккаунтам. Это для вашей защиты.
  4. Принимайте в друзья в социальных сетях только близких и «настоящих друзей».
  5. Не разговаривайте с незнакомцами. Если вы их не знаете, заблокируйте их на своем сайте.
  6. Не отвечайте на унизительные, грубые или вульгарные сообщения.
  7. Заблокируйте на своем сайте всех людей, которые публикуют эти сообщения.
  8. Сообщайте операторам сайта о неприемлемых публикациях, фотографиях, видео и т. Д.
  9. Не удаляйте неприемлемые материалы. Сделайте снимок экрана; распечатайте или сохраните. Это ваше доказательство, если оно вам понадобится в будущем.
  10. Если друг говорит вам, что видит в вас что-то плохое, попросите его распечатать это или сохранить для вас.
  11. Сообщите родителям или надежному взрослому, если вы стали жертвой кибербуллинга. Не молчите.
  12. Никогда не делитесь личной информацией с другими людьми в Интернете, которые могут вернуться, чтобы сделать вам больно. Если вы хотите поделиться с другом чем-то большим, сделайте это лицом к лицу. Не делайте этого в Интернете, где мир является вашей аудиторией.
  13. Никогда и никогда не сообщайте свое имя пользователя и пароль никому, кроме родителей.
  14. Сделайте свое имя пользователя и пароль уникальными, чтобы никто не мог их разгадать.
  15. Никогда не публикуйте расписание своего дня на своих сайтах в социальных сетях. Для других небезопасно знать каждый шаг, который вы собираетесь делать в течение дня.
  16. Воздержитесь от запугивания в Интернете. Не только постоять за себя, но и вовлечь других. Например, начните общешкольную кампанию. Если вы стали жертвой кибербуллинга, вы не одиноки. Помогите нарушить тишину и давайте положим конец издевательствам!
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только