4 Решения для очистки кеша на iPhone и iPad

4 Решения для очистки кеша на iPhone и iPad

Устройства Apple под управлением iOS могут многое предложить пользователю. Приложения, работающие на таких устройствах, собирают информацию и сохраняют ее для использования в будущем. Некоторые детали хранятся в памяти под названием Cache, из которой можно быстро извлечь информацию.

Однако со временем приложения могут начать занимать больше места и снизить скорость и эффективность устройства. Но устройства Apple хороши в том смысле, что приложениям, работающим в фоновом режиме, не выделяется кеш-память, а закрытие приложения останавливает его использование любого дополнительного хранилища.

Даже в этом случае знание того, как очистить память на iPhone, поможет вам ускорить работу устройства. В следующих параграфах вы узнаете, как очистить память на iPhone и оптимизировать устройства iOS для более быстрой работы.

Часть 1: Универсальное решение для очистки кеша и свободного места на iPhone / iPad

Если вы уже довольно давно используете iPad или iPhone, вас будет раздражать, когда ваше устройство iOS работает медленнее, чем обычно. Хотя может быть несколько причин медленного отклика вашего устройства, приложения, которые работают на вашем устройстве, могут вносить значительный вклад в это.

  • Приложения генерируют много нежелательных данных и будут иметь несколько кешированных файлов, которые занимают память вашего устройства.
  • Отмененные или неполные загрузки будут занимать место без необходимости, хотя они не имеют практического значения.

Чтобы оптимизировать производительность вашего устройства, вам необходимо регулярно очищать кеш, файлы cookie и нежелательные данные в нем. Существует инструмент под названием Dr.Fone — Data Eraser (iOS) ( https://download.wondershare.com/drfone_erase_full3370.exe ), который сделает всю работу за вас.

Это простое в использовании и отличное приложение, которое оптимизирует вашу систему, очищая файлы, созданные приложением, файлы журнала, временные файлы и кэшированные файлы. Это очень просто и позволяет пользователю выбирать из шести категорий, какие файлы следует удалить.

Подробное руководство о том, как очистить кеш на iPhone / iPad

Шаг 1: Загрузите и установите Dr.Fone — Data Eraser (iOS). Затем запустите этот инструмент и нажмите на опцию «Data Eraser».

Шаг 2. С помощью USB-кабеля Apple подключите iPhone или iPad к ПК.

Шаг 3. В появившемся новом интерфейсе выберите необходимые службы очистки и нажмите «Начать сканирование».

Шаг 4: После завершения сканирования нажмите «Очистить», чтобы очистить кеш на iPhone.

Шаг 5: После завершения очистки приложение отобразит объем освобожденной памяти, и ваше устройство iOS будет оптимизировано для повышения производительности. Все, что нужно для очистки кеша iPad, — это ваш iPhone / iPad и компьютер. Работа сделана.

Часть 2: Как очистить кеш Safari на iPhone / iPad?

Приложение Safari на любом iPhone или iPad разработано, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и упростить просмотр для пользователей. Он позволяет пользователям iOS легко получать доступ к интернет-сервисам, оставаясь при этом безопасными. Пользователи могут даже добавлять закладки для быстрого получения веб-страницы. Для всего этого приложение Safari на вашем устройстве хранит информацию в вашей кэш-памяти, чтобы к ней можно было быстро получить доступ. Но по какой-то причине, если вы хотите удалить его, чтобы освободить место на iPhone, вот как очистить кеш iPhone на вашем собственном устройстве. Следуйте инструкциям ниже, чтобы очистить кэш Safari на вашем iPhone или iPad с помощью приложения «Настройки» на вашем устройстве.

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки»

Запустите приложение «Настройки» на устройстве iOS, на котором вы хотите очистить кеш Safari. Настройки — это значок шестеренки на сером фоне, который находится на главном экране вашего устройства.

Шаг 2. Выберите вариант «Safari».

Прокрутите список вниз и найдите вариант «Safari». Теперь нажмите на «Safari», чтобы открыть его.

Шаг 3: нажмите «Очистить историю и данные веб-сайтов»

На новом экране прокрутите вниз до конца, чтобы найти параметр «Очистить историю и данные веб-сайтов». Нажмите на эту опцию. Если вы используете iPad, эта опция будет доступна на правой панели вашего устройства.

Шаг 4: подтвердите процесс очистки

Во всплывающем окне нажмите на опцию «Очистить», чтобы подтвердить очистку кеша на вашем устройстве.

Часть 3: Как очистить кеш приложения на iPhone / iPad из настроек?

Не только приложение Safari использует место для хранения, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем и ускорить работу приложения, но и почти все другие приложения, которые вы установили на свое устройство iOS, будут потреблять некоторую память в дополнение к размеру загрузки. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой с конкретным приложением, отличным от Safari, вы можете подумать, что очистка кеша приложения окажет вам некоторую услугу. Но это не относится к устройствам iOS, поскольку кеш приложения нельзя удалить без его удаления. Вы можете освободить место на iPhone, удалив и переустановив приложение. Итак, вот как очистить кеш iPhone из приложения «Настройки».

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки»

Запустите приложение «Настройки» на устройстве iOS, на котором вы хотите очистить кеш Safari. Настройки — это значок шестеренки на сером фоне, который находится на главном экране вашего устройства.

Шаг 2: выберите вариант «Общие»

Теперь прокрутите вниз и коснитесь опции «Общие».

Шаг 3: нажмите «Хранилище и использование iCloud»

Найдите параметр «Хранилище и iCloud» в разделе «Использование» папки «Общие». Раздел использования обычно находится в пятом разделе.

Шаг 4: выберите «Управление хранилищем»

Теперь вы сможете найти некоторые параметры под заголовком «Хранилище». Нажмите на опцию «Управление хранилищем» в нем. Это покажет список всех приложений, запущенных на вашем устройстве, вместе с занимаемой памятью.

Шаг 5. Удалите и переустановите необходимое приложение.

Нажмите на приложение, которое вас беспокоит. Нажмите на «Удалить приложение» в разделе «Документы и данные». Это очистит кеш iPad. Теперь перейдите в магазин приложений и загрузите приложение.

Часть 4: Как очистить кеш приложения на iPhone / iPad из настроек приложения?

Очистку кеша приложений нельзя выполнять вручную на iPhone и iPad. Однако некоторые приложения, такие как Safari, позволяют очищать кеш и данные веб-сайтов. Но это невозможно сделать из приложения Safari, если это не разрешено исключительно разработчиком приложения. Google Chrome — хороший пример такого приложения, которое позволяет пользователям очищать кеш приложения. Попробуйте следующий метод, чтобы освободить место на iPhone.

Шаг 1. Откройте приложение Google Chrome.

На вашем iPhone нажмите значок Google Chrome и откройте его.

Шаг 2. Выберите параметр «Настройки».

Теперь выберите опцию «Настройки», доступную при нажатии на три вертикали в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3: выберите опцию «Конфиденциальность»

Прокрутите вниз и нажмите на опцию «Конфиденциальность».

Шаг 4: выберите данные для очистки

Теперь нажмите на опцию «Очистить данные просмотра», доступную в разделе «Конфиденциальность». В следующем разделе выберите тип данных, которые вы хотите удалить. Если вы хотите выбрать только кеш, выберите его и подтвердите процесс при появлении запроса.

Это метод, который следует использовать для очистки кеша приложений, которые позволяют очистить его данные.

Итак, это методы, которые можно использовать для очистки кеша вашего устройства iOS. Все четыре решения, описанные выше, просты и эффективны для освобождения места в памяти вашего iPhone или iPad. Однако мы рекомендуем Dr.Fone — Data Eraser (iOS) для простого и безопасного процесса.

Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Владимир Безмалый

О безопасности и не только