Никогда не используйте пароли повторно — подумайте о диспетчере паролей

Никогда не используйте пароли повторно — подумайте о диспетчере паролей

Если вы повторно используете пароли, взлом одной учетной записи станет нарушением для всех ваших учетных записей. Никогда не используйте свои пароли повторно.

Легче сказать, чем сделать? Рассмотрите возможность использования менеджера паролей.

Согласно исследованию, проведенному компанией NordPass, занимающейся менеджером паролей, в 2020 году у среднего человека было 70-80 паролей. У любого возникнет соблазн повторно использовать пароли для разных учетных записей. Никто не может вспомнить столько, особенно если аккаунты не посещаются ежедневно. Менеджер паролей может помочь.

Менеджеры паролей — это именно то, что следует из названия. Они помогают управлять паролями. Они могут создавать для вас длинные сложные пароли и хранить те, которые вы создаете сами, в зашифрованном хранилище. Если вам нужен пароль для доступа к учетной записи, менеджер паролей найдет его для вас (не глядя на стикеры).

Предупреждение — вам нужен надежный пароль для диспетчера паролей, и вы должны его запомнить. Без него вы не сможете получить доступ ко всем тем паролям, которые сохранили. 

Управление кибербезопасности не дает конкретных рекомендаций для менеджера паролей, но журнал PC Magazine провел хорошую оценку того, что сейчас есть на рынке. (26.02.2021)  

Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только