Как скрыть свой номер телефона в Telegram

Как скрыть свой номер телефона в Telegram

Вам необходимо указать свой номер телефона, чтобы подписаться на Telegram. Вот как Telegram подтверждает вашу личность. Но на самом деле вам не нужно использовать свой номер телефона для использования Telegram. Вот как скрыть свой номер телефона в Telegram.

Вы можете добавлять пользователей в Telegram двумя способами: во-первых, используя их номера телефонов (либо вручную добавляя их, либо предоставляя общий доступ к своей контактной книге), либо используя уникальные имена пользователей (аналогично Twitter).

Если вы и ваши контакты используете систему имен пользователей, вы можете продолжать использовать Telegram (присоединяться к группам, подписываться на каналы и т. д.), даже не сообщая свой номер телефона. Для этого все, что вам нужно сделать, это отключить настройку.

Скрыть свой номер телефона в Telegram на Android

Вы можете скрыть свой номер телефона в Telegram, переключившись на другой параметр в приложении для Android. Сначала откройте приложение Telegram на своем смартфоне Android и коснитесь трехстрочного значка меню в верхнем левом углу.

Выберите опцию «Настройки».

Теперь перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность».

Здесь выберите вариант «Номер телефона».

В разделе «Кто может видеть мой номер телефона» вы увидите, что по умолчанию выбран вариант «Все». Если вы хотите показывать свой номер только своим контактам, переключитесь на опцию «Мои контакты».

Если вы не хотите никому показывать номер телефона, выберите вариант «Никто».

Выбрав вариант «Никто», вы увидите новый раздел «Кто может найти меня по моему номеру». Для большей безопасности вы должны изменить этот параметр на «Мои контакты».

Это гарантирует, что только пользователи из вашей контактной книги смогут найти вас в Telegram. Никто другой не сможет найти вас или даже увидеть ваш номер телефона.

Когда вы закончите, коснитесь значка галочки в правом верхнем углу, чтобы сохранить настройки.

Скрыть свой номер телефона в Telegram на iPhone

В Telegram для iPhone процесс немного отличается. Откройте приложение Telegram и перейдите на вкладку «Настройки».

Выберите вариант «Конфиденциальность».

Теперь перейдите в раздел «Номер телефона».

Здесь вы увидите раздел «Кто может видеть мой номер телефона». Вы можете переключиться в «Мои контакты», если хотите, чтобы ваш номер телефона отображался только тем пользователям, которые находятся в вашей контактной книге (и скрывать его от всех остальных).

Если вы хотите скрыть это от всех, выберите вариант «Никто».

Если вы выберете этот вариант, вы увидите новый раздел под названием «Кто может найти меня по моему номеру». По умолчанию используется опция «Мои контакты». В этом режиме пользователи, у которых есть ваш номер в своей контактной книге, будут видеть ваш номер телефона, только если они есть в вашем списке контактов.

Если вы хотите, чтобы любой, у кого есть ваш номер в списке контактов, видел его в Telegram, вы можете переключиться на опцию «Все».


Теперь, когда вы скрыли свой номер телефона от контактов, вы можете пойти еще дальше и перестать делиться своими контактами с Telegram. Это гарантирует, что номер телефона больше не будет участвовать в общении между всеми вашими контактами (вы можете использовать имена пользователей для добавления пользователей).

Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Владимир Безмалый

О безопасности и не только