Как избавить телефон от приложений по умолчанию, которые вы не используете

Как избавить телефон от приложений по умолчанию, которые вы не используете

Владимир Безмалый

Увы, даже самые лучшие телефоны поставляются с предустановленными приложениями, которые занимают драгоценное место на диске. Как их удалить и ускорить работу устройства?

Bloatware – приложения, которые предустановлены на вашем смартфоне, которые вы не просили и в которых, скорее всего не нуждаетесь. Они часто используются производителями смартфонов, которые стремятся продвигать свои собственные приложения и службы поверх или вместо того, что предлагается по умолчанию.

Первоначально этот термин использовался для обозначения компьютеров Windows, которые могли поставляться с длинным списком сторонних утилит и программных пакетов поверх самой Windows, в зависимости от того, у кого вы купили компьютер. Ситуация улучшилась в последние годы, но даже сегодня вы можете открыть совершенно новый ноутбук с Windows и обнаружить, что используете пробные версии полдюжины различных приложений, утилит, антивирусов и офисных инструментов.

Хотя подавляющее большинство таких программ на самом деле не причиняет вреда, эти нежелательные приложения занимают место в хранилище и системные ресурсы, которые могут использоваться приложениями, которые вы действительно хотите использовать. Они также могут сбивать с толку, оставляя на телефоне несколько приложений, которые выполняют одну и ту же работу.

С точки зрения безопасности и конфиденциальности рекомендуется удалить ненужные вам приложения. Как вы это сделаете, будет зависеть от телефона, который вы используете.

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только