Как связать AirPods или AirPods Pro с Windows 10

Как связать AirPods или AirPods Pro с Windows 10

Настроить AirPods для гаджетов под управлением iOS очень просто, однако знаете ли вы, что настроить их под Windows 10 не намного сложнее.

Безусловно, соединить AirPods или AirPods Pro с ПК под Windows 10 может быть не так просто, как с устройством на iOS, но немного сложнее. Вы просто подключаете наушники через Bluetooth — простой и быстрый процесс в Windows 10.

Однако обратите внимание, что AirPods и AirPod Pro, как продукт Apple, теряют некоторые функциональные возможности в Windows. Они хорошо работают для прослушивания аудио, но не соответствуют качеству микрофона, которое вы получаете на iOS или macOS. Поэтому не рекомендуется применять их как основную гарнитуру Windows.

Как связать AirPods или AirPods Pro с Windows 10

Во-первых, убедитесь, что ваши AirPods полностью заряжены, находятся в чехле, и крышка закрыта. А ваш ПК с Windows 10 поддерживает Bluetooth-устройства. (Подавляющее большинство современных ноутбуков имеют встроенный Bluetooth, как и предварительно изготовленные настольные ПК от таких производителей, как Dell и HP.).

  1. Откройте приложение «Параметры» в Windows 10. Кроме того, вы можете одновременно нажать клавишу Windows + I.
  2. В меню «Параметры» выберите « Устройства» .
  3. Откроется страница Bluetooth и другие устройства. Во-первых, убедитесь, что Bluetooth включен. Если это не так, включите его.
  4. Выберите Добавить Bluetooth или другое устройство .
  5. Появится «Добавить устройство», в котором вас спросят, к какому типу устройств вы хотите подключиться. Выберите Bluetooth .
  6. Возьмите свои AirPods или AirPods Pro и откройте крышку.
  7. Удерживайте круглую кнопку на задней панели AirPods в течение трех-восьми секунд. Индикатор зарядки на ваших AirPods со временем начнет мигать белым..
  8. Для появления AirPods может потребоваться несколько секунд. Когда они это сделают, они, скорее всего, сначала будут отображаться как «Наушники», а затем Windows 10 загрузит их как «AirPods Pro» (или любое другое имя, которое вы дали им на iOS, если у вас есть iPhone или iPad, с которым вы ранее их использовали) , выберите их.
  9. Вы получите уведомление «Ваше устройство готово к работе!»

Ваши AirPods должны немедленно стать вашим прослушивающим устройством по умолчанию. Когда вы положите их обратно в ваш кейс, Windows 10 автоматически вернется к последнему аудиоустройству, которое вы использовали.

Как переподключить или отключить AirPods от вашего ПК

  1. Откройте приложение « Настройки» в Windows 10.
  2. Выберите Устройства .
  3. Прокрутите вниз до раздела Audio и выберите ваши AirPods.
  4. В появившейся подсказке нажмите Connect . Ваши AirPods теперь должны работать.

Вы также можете использовать эти же шаги, чтобы отключить AirPod от вашего ПК, если вы хотите использовать их с iPhone, iPad или Mac, с которыми вы ранее их связывали. Просто имейте в виду, что теперь вам нужно вручную подключать свои AirPods через меню Bluetooth на этих устройствах, пока ваши AirPods все еще сопряжены с вашим ПК с Windows.

PCWorld

Как отключить AirPod от вашего ПК с Windows 10

Постоянное отключение ваших AirPods включает в себя последовательность шагов, аналогичную повторному их подключению, но с одним отличием.

  1. Откройте приложение « Настройки» .
  2. Bluetooth— устройства .
  3. Прокрутите вниз до раздела Audio и выберите ваши AirPods.
  4. В появившемся окне нажмите « Удалить устройство» .
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Владимир Безмалый

О безопасности и не только