2FA

2FA

Сегодня на странице украинского проекта кибергигиена увидел призыв и рекомендации по использованию двухфакторной аутентификации. В принципе — это правильно.

Но с другой стороны — рекомендовать использовать SMS в качестве второго фактора это немного опрометчиво. Все же это не настолько надежно, хотя лучше чем просто пароль.

Для двухфакторной аутентификации более надежным является использование специального приложения (генератора кодов).

Еще более надежно — использование аппаратных ключей или (для Google) — использование смартфона и соединения Bluetooth в качестве второго фактора.

Что выберете вы — решать вам!

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

ТВОЯ ЛЮБОВЬ — ЭТО ПРОСТО ГЛЮК?

Ты думаешь, это судьба, а твои надпочечники просто паникуют. Мозг путает страх смерти с половым влечением. Циничный разбор того, почему мы влюбляемся в мудаков, врачей и случайных попутчиков.

Владимир Безмалый

О безопасности и не только