Еще раз об IoT

2168
Еще раз об IoT

Сегодня с помощью технологии Footnav делают кроссовки и стельки, оборудованные датчиками GPS и Bluetooth. Они ведут вас по маршруту, измеряют пройденное расстояние, сожженные калории, скорость и так далее.
Правда, никто не знает, какие еще данные они передают и куда.
Все чаще и чаще с целью удобства мы используем «умные» вещи из мира IoT. Удобно? Безусловно! Однако вы уверены, что ваши вещи будут передавать только то, что они передают согласно документации? И ничего больше? Задумайтесь!

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Онлайн
17
ИЮНЯ
16:20
Product Backstage*: безопасная разработка и защита контейнеров
17 июня обсудим обновления PT Application Inspector, PT BlackBox и безопасность контейнеров.
Зарегистрироваться
Реклама. 18+. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887  ·  *Продуктовое закулисье

Владимир Безмалый

О безопасности и не только