Срочно обновите браузер Google Chrome

Срочно обновите браузер Google Chrome

Если вы используете браузер Google Chrome и еще не обновили до последней доступной версии, сделайте это сейчас или рискуете быть атакованным злоумышленниками.

Google предупреждает пользователей об (теперь исправленной) уязвимости нулевого дня, для которой эксплойт «существует в дикой природе».

Вам никто не сказал, что эксплоит активно используются злоумышленниками, но , судя по огромному количеству предупреждений Google» сотрудники безопасности настоятельно рекомендуют пользователям обновить свои браузеры.

Google мало что рассказал о CVE-2019-5786: однако известно, что он влияет на API FileReader браузера, и позволяет злоумышленникам выходить из песочницы Chrome и выполнять удаленное выполнение кода на базовой операционной системе.

Мы также знаем, что об этом сообщил Клемент Лечин из Группы анализа угроз Google неделю назад (27 февраля).

Обновите как можно скорее!

Исправление этой ошибки было поставлено с последними версиями для настольных компьютеров (Windows, Mac, Linux) и Android Chrome, а также для Chrome OS.

Если это еще не сделано, пользователям настольных компьютеров Chrome рекомендуется выполнить обновление до v72.0.3626.121, пользователям Android — v72.0.3626.121, а пользователям Chrome OS — v72.0.3626.122.

Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Владимир Безмалый

О безопасности и не только